понедельник, 3 октября 2011 г.

Декупаж на пластике

     Если по-честному, я не считаю декупаж особенно творческим занятием. Надеюсь, никого этим не обижу. Ведь в основном люди, которые занимаются декупажем, сочетают его с различными рисунками, доработками и декорированием, типа кракелюра - и такие работы несомненно стоят восхищения!
     Мои кулоны, значки и колечко - это простой декупаж с небольшой доработкой - я подрисовала немного более четкий контур на рисунках, и сверху покрыла рисунок лаком и эпоксидной смолой.
     Для чего я создала эти украшения, а главное для кого? Я осуществила маленькую мечту своего детства, в котором не было вот таких сладких, привлекательных украшений.
     А носить их будут, я уверена, не только маленькие девочки, но и такие как я - взрослые девочки, которые никак не могут расстаться с детством))))
     Используемые материалы: полимерная глина, распечатанные на бумаге изображения, клей для декупажа, эпоксидная смола, фурнитура.


13 комментариев:

Shinshi комментирует...

веселые какие получились)))
уверенна, многие девочки, взрослые и маленькие захотят носить такую красоту.
я тоже делаю декупаж на пластике и тоже не показываю в блоге. но если честно, такая красота иногда получается )) а как радуются девочки когда на серьгах, браслетах, кольцах любимые герои из мультиков, или домашние животные)))

пойду- ка и я похвастаюсь

Clair комментирует...

Вы, конечно зря не выкладывайте декупаж - это всё равно интересно смотреть на работы других мастеров - черпать идеи и темы. Щас загляну к Вам - посмотрю, чего может уже выложила...)))

gingercat комментирует...

очень красивые работы, но то, то вы показываете- не совсем декупаж... это просто использование картинки для работы...просто наклейки...

техника декупажа намного сложнее и разнообразнее- это не просто наклеить картинку, а создать с помощью нее полное ощущение произведения искусства...ведь техника декупажа произошла давно из-за того, что бедные слои населения не могли позволить себе заказать художника для росписи предметов мебели, поэтому они наклеивали картинку и доводили ее до полного ощущения РОСПИСИ!!! и сейчас, если посмотреть на работы мастеров декупажа- дух захватывает!!! просто сама немного занимаюсь этой техникой, знаю ее безграничные возможности и обидно за мастеров, которые создают чудо из ничего!!!
вот тут так , не долго занимаясь поисками- работы декупажниц- и это ещё не вершины!!! полюбуйтесь!!!

http://www.supersadovnik.ru/hmforum/post.aspx?id=109042&pg=1

всем вдохновения!!!
а

Clair комментирует...

Из википедии: Декупаж (фр. decouper — вырезать) — декоративная техника заключающаяся в скрупулёзном вырезании изображений из различных материалов,которые затем наклеиваются или прикрепляются иным способом на различные поверхности для декорирования.
Здесь я вырезала изображение и наклеила его на пластику - поэтому мои работы - может элементарный, но тоже декупаж, какой я и считаю скучным(в данном случае я критикую не всех, кто занимается декупажем, а себя).
Я знаю работы многих мастериц-декупажниц и часто любуюсь и восхищаюсь ими. Но остаюсь при своем мнении.
Для меня, настоящее творчество - это создание формы, цвета, размера, стиля.
Декупаж наши мастерицы создают на уже готовых предметах(шкатулка, комод и т.д.), и с помощью уже готовых изображений. Как я уже писала, именно благодаря творческому приложению к декупажу и возникают шедевры - когда дорисовывают краской, работают контуром, добавляют кракелюр и т.д. и т.п. Не спорю, что уже такие работы стоят восхищения!

Clair комментирует...

gingercat, не обижайтесь на моё субъективное мнение)

gingercat комментирует...

Светик, ни в коем случае не обижаюсь и ни коим образом не умаляла красоты ваших работ. Просто заступилась за технику, которую многие не знают до конца и считают примитивной и не заслуживающей уважения..)))

Daria Pneva комментирует...

Света, клевые штучки :)
Моя козюлька не отказалась бы от такого колечка. Сколько стоят?

Shinshi комментирует...

Светлана, как и обещала http://www.sweetbeads.com.ua/pod-zalivku.html . единственное, доставка у них только по Украине. попробуйте им написать, спросить, очень хорошие девочки.

Анастасия комментирует...

Просто и со вкусом!Для маленьких модниц идеальные украшения, но я бы и сама с удовольствием такие носила)

Clair комментирует...

Настасья, спасибо)))

KaterinaE комментирует...

простые и стильные получились штучки!

Katerina комментирует...

Пиррроженки!!!))) И хотя я уже большая девочка:), мне очень нравится, носила бы такие сама)))

Clair комментирует...

k.eller, Katerina, спасибо)))