четверг, 28 июля 2011 г.

Просто сережки и просто брелок...

     Получила тут долгожданную посылочку из Питера - фурнитура, глина, бусинки всякие, стразики. Вот из них варганю теперь красоту всякую. Сначала сережки: подвески, бусинки на них - всё было готовое. Я только собрала из этого серьги и еще вклеила салатовую стразу в штурвал. Лично мне очень понравились самой. И, как и всё, что мне особо нравится, их купили тут же. Всегда покупают в первую очередь то, с чем мне расстаться трудно)))))
    Ну и еще вот покажу вам брелок. Сделала его из давно купленных мною кристаллов и бусин. Вернее, брелоков таких было два, но второй я не сфотографировала(его быстренько купили)
Читать далее

четверг, 21 июля 2011 г.

Шоколадное Сокровище

     Каждый, кто лепит из пластики, наверное, пробовал рано или поздно лепить вкусняшки: тортики, шоколадки, апельсинки... Я - не исключение))))).
    Вот такие серёжки и ожерелье заказала мне сладкоежка Катерина. Она сама и назвала их "Шоколадное Сокровище":
Материалы: полимерная глина, лак для нее, фурнитура, атласная лента.
     Сюда же выкладываю работы, которые были созданы более года тому назад, но которые как раз "в тему". Извините за качество фотографий)))))
      Эти ожерелья кто-то из покупателей назвал "Кофемания". Название прижилось))) Очень люблю эти работы:


Читать далее

четверг, 14 июля 2011 г.

Птички

    На одну из выставок делала вот таких птичек. Материалы:фурнитура, флуоресцентная полимерная глина, черная акриловая краска нанесена с помощью трафаретов.
Читать далее

среда, 13 июля 2011 г.

Пластика в сочетании со стеклом

    В моих руках недавно оказались милые штучки - круглые голубые кружочки из стекла, я их называю стеклянными каплями. Конечно, тут же ручки зачесались -  куда бы эти капельки приладить))))) И буквально за один день "родились" у меня три брошки и одно ожерелье.
    Вот такие брошки-Глазастики получились(идея стрекозы и птички не мои - вдохновитель и автор идеи дизайнер Соня Ваганова из Питера. А зайка - мой):
  И еще, из тех же стекляшек, в сочетании с коричневой пластикой, получилось такое вот ожерелье:
    Используемые во всех 4 работах материалы: пластика трёх цветов, стеклянные капли, проволока, вощеные шнуры, фурнитура, ожерелье тонировано металлической пудрой.
Читать далее

пятница, 8 июля 2011 г.

Весна-Лето 2011

     Это и следующие 4 сообщения пришлось удалить и создать вновь, чтобы вы смогли оставлять к ним свои комментарии :)
      Итак, моя гордость - коллекция украшений Весна-лето 2011. В создании поучаствовал и мой малыш - Матвейка. Он помогал собрать бусины на одну нить))))
    Почти все украшения из этой серии уже нашли своих владелиц. Раскупили постоянные покупательницы, часть купили на Фесивале Terra-Artis, который проходил в клубе Гараж, а часть - на Бажовском фестивале.
     Во всех украшениях коллекции использовались следующие материалы: пластика и лак для нее, акриловые краски, контуры для стекла, поталь, металлические подвески, фурнитура бронзового, медного и серебряного цвета.
     Вот этот комплект с применением медной потали и медной фурнитуры, а также сердечек из натурального перламутра:
А в этих сережках я использовала оригинальные подвески-рыбки с глазурью:
В следующих сережках использована поталь и перья цесарки:
В этих - бусины просто состарены с помощью шкурки:
     А вот здесь я поцарапала бусины до запекания, а уже после - наполнила акриловой краской медного цвета:
     Следующее ожерелье выполнено чередованием бусин из пластики, ракушек и мелких медных бусинок. Основа - вощёный шнур:
 Ну и опять поцарапанные бусины и сердечки из настоящего перламутра, фурнитура медная:
Читать далее

Этно

      Песок, море, солнце...они вдохновляют всегда. Я очень люблю оттенки этих природных чудес.
      Я неторопливо, на протяжении аж двух недель, создавала различные бусины, толком не зная для чего - просто складывала их в коробочку :) И вот, в один из вечеров, дала я эту коробочку своему трехлетнему сыночку, чтобы чем-то занять ребенка... Он взял в руки верёвочку и стал нанизывать бусины - увидев сложившийся рисунок я поняла, что вместе бусины смотрятся очень даже не плохо...
     Но просто коллекцию, из нескольких однорядных браслетов и бус, не хотелось делать. Решила я все бусины пустить на один комплект - массивный, шикарный.
Материалы: пластика, вощеный шнур, акриловые краски, фурнитура серебряного цвета.
     Эти бусы и браслет здорово будут смотреться с льняным платьем до пола, с однотонной туникой и шароварами, и с любой простой и удобной летней одеждой из природных тканей.
Читать далее

четверг, 7 июля 2011 г.

Кукла Стася в миниатюре.

     Такую чудесную куклу Стасю сшила моя Дашуля. Стася настолько милая, что мне захотелось сделать Брошку - Стасю в миниатюре)))) И она, надеюсь, не последняя моя кукла в миниатюре - мечтаю слепить всех моих любимиц из коллекции Дашиных кукол)))
Кстати, обе Стаси благополучно обрели своих хозяев, притом почти одновременно.
Читать далее

Ключики

     Однажды моя подружка Дашуля купила деревянные замочки и ключики для своего творчества (она делает потрясающе красивых кукол). Совершенно случайно я, оказией, забирала их из магазина... И, любуясь вечером на эти деревянные заготовки, придумала снять с них слепки - по ним и создала эти сережки.
     Материалы: пластика, серебристая и бронзовая фурнитура, акриловые краски, подвески-ключики.
     На фотографиях присутствуют куклы той самой подружки Даши)))) Это получилось совершенно случайно - именно ее заготовки вдохновили меня и даже поучаствовали в создании сережек. И её же куклы, подаренные мне, вдруг попросились в объектив...
Читать далее

Ракушки

      Ракушки эти, конечно, не настоящие) Они вылеплены из пластики.
      Этот комплект сделан с применением акриловой серебряной краски, ловушек для бусин,вощеных шнуров и серебистого цвета фурнитуры. И кулон, и бусины были специально поцарапаны до запекания, а уже после - царапинки были заполнены акриловой краской.
     И еще вот такая маленькая подвеска-ракушка. Она была покрыта белой краской и состарена шкуркой:
Читать далее

XIX Всероссийский Бажовский фестиваль народного творчества

     Съездили мы с моей подружкой Дашенькой(мастером кукол) на Бажовку-2011. На этот раз фестиваль проходил в Кыштыме, в санатории "Дальняя дача". Это был для нас уже второй опыт - в прошлом году уже участвовали.
     В первый день всё было удачно, а во второй день погода подвела нас:( Шел дождь. Даша со своей семьёй пол дня провела в палатке. А наша с Максом(мужем моим) палатка вымокла полностью. Вот мы и торговали, стоя под зонтиком))) Надо сказать, продажи у меня оказались очень не плохие, тем более учитывая погоду...
     Максу удалось немного пофотографировать(в те минутки, когда не шел дождь). И жаль, что только немного, т.к. на Бажовке, как всегда, было на что и на кого посмотреть!
     Вот тут выбрала я несколько кадров:
     Каких костюмов только не увидишь на Бажовке, девицы одна краше другой:
     Костюмы у этой пары похоже из бересты, что-ли... :
    Слияние старого и нового мира- костюмы винтажные и цифровая мыльница в руках:
     Русские красавицы хоровод водили и песни запевали:
     Чай из самовара в такую сырость был очень "кстати"))))
     А на этом столе целая коллекция старинных самоваров:
     Вот красавицы даже попозировали для хорошей фотографии)))
     А это участники концертной программы:
     Мы были участниками "Мастеровой слободы". Лоскутное шитье, плетение из лозы, украшения из натуральных камней и бисера, резьба и роспись по дереву, вязание, лепка из глины, живопись и еще много-много разных ремесел и творческих направлений были представлены там. Немного обидно, что фотографий со Слободы нет. Мы успели щелкнуть только свой стол: 
    
Читать далее